Мониторинг образовательных достижений 9-классников: внесены изменения

Фото: Zakon.kz
Министр просвещения приказом от 5 апреля 2024 года внес изменения в Правила проведения мониторинга образовательных достижений обучающихся, сообщает Zakon.kz.

В новой редакции говорится, что мониторинг образовательных достижений (МОДО) в 9 классах проводится в форме тестирования на языке обучения по трем направлениям: читательская грамотность, математическая грамотность, естественно научная грамотность в электронном формате.

Ранее в документе говорилось, что МОДО в 9 классах проводится в форме тестирования на языке обучения по двум направлениям: математическая грамотность и естественно научная грамотность на трех языках (русском, казахском и английском) по одному направлению (грамотность чтения) в электронном формате.

Приказ вводится в действие с 21 апреля 2024 года.

Министерство просвещения РК
2024 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня