Сколько работников должно быть в охранном агентстве: разработаны нормативы

Фото: polisia.kz
МВД подготовило проект приказа "Об утверждении норматива численности работников частной охранной организации", сообщает Zakon.kz.

Целью документа является установление норматива численности работников частной охранной организации, необходимого для выполнения их задач при охране стационарных объектов, магистральных трубопроводов, а также грузов, перевозимых железнодорожным и автомобильным транспортом.

Проектом предусмотрены следующие нормативы:

При охране стационарных объектов:

При охране магистральных трубопроводов:

При охране грузов, перевозимых железнодорожным и автомобильным транспортом, численность охранников определяются условиями договора в пределах нормативов, установленных для охраны стационарных объектов.

Разработчики утверждают, что принятие проекта приказа не повлечет отрицательных социально-экономических и/или правовых или иных последствий, а также не повлияет на национальную безопасность. Дополнительных финансовых затрат также не требуется.

Проект размещен на портале "Открытые НПА" для публичного обсуждения до 19 августа 2024 года.

МВД РК
Законодательство
Открытые НПА
2024 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки