В Казахстане создана комиссия по контролю за рациональным использованием земельных ресурсов

Фото: primeminister.kz
Распоряжением премьер-министра РК от 24 сентября 2024 года внесены изменения и дополнения в распоряжение "О создании рабочей комиссии по изъятию земель, не используемых и выданных с нарушением законодательства РК", сообщает Zakon.kz.

В частности, комиссия получила новое название – Республиканская комиссия по контролю за перераспределением земель для нужд сельского населения, а также рациональным использованием земельных ресурсов.

"Образовать Республиканскую комиссию по контролю за перераспределением земель для нужд сельского населения, а также рациональным использованием земельных ресурсов в составе согласно приложению", – говорится в документе.

В состав комиссии включены:

Также утверждено Положение о Республиканской комиссии.

Республиканской комиссии предписано информировать о проделанной работе Администрацию президента РК ежеквартально до 2025 года.


Правительство РК
Казахстан
Бектенов Олжас
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова