Министерство транспорта будет выдавать лизенции на деятельность операторов техосмотра

Фото: pexels
Подготовлено постановление правительства, которым вносится изменение в определение лицензиаров, уполномоченных органов на выдачу разрешений второй категории в сфере транспорта, сообщает Zakon.kz.

В частности, разрешения второй категории в сфере автомобильного, водного и железнодорожного транспорта дополнены новым пунктом:

"Выдача разрешений второй категории на деятельность операторов технического осмотра".

Поправка вносится в рамках реализации законов от 3 октября 2024 года "О внесении изменений и дополнений в Кодекс РК об административных правонарушениях по вопросам организации движения отдельных видов транспортных средств и цифровизации дорожной безопасности" и "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам организации движения отдельных видов транспортных средств и цифровизации дорожной безопасности".

Документ размещен на сайте "Открытые НПА" для публичного обсуждения до 12 декабря.

Предусматривается, что постановление будет введено в действие с 5 апреля 2025 года.

Министерство транспорта РК
Правительство РК
Казахстан
2024 год
Техосмотр

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы