Прием сведений с ККМ и передача их в органы госдоходов: внесены изменения

Фото: Zakon.kz
Приказом и. о. министра финансов внесены изменения в Правила приема сведений с ККМ с функцией фиксации и передачи данных о денежных расчетах, осуществляемых при реализации товаров, выполнении работ, оказании услуг, а также их передачи в органы госдоходов, сообщает Zakon.kz.

В частности, в правилах некоторые пункты изложены в новой редакции.

Так, уточняется, что органы государственных доходов используют сведения контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и передачи данных о денежных расчетах, осуществляемых при реализации товаров, работ, услуг, для целей налогового администрирования.

При этом оператор фискальных данных выполняет следующие задачи:

Кроме того, у операторов фискальных данных появились новые функции.

Указывается, что обеспечение создания и технического сопровождения портала оператора фискальных данных для интерактивного взаимодействия с пользователями услуг оператора фискальных данных, а также разработка и размещение на портале оператора фискальных данных для них дополнительных сервисов, в том числе по:

Приказ вводится в действие с 30 марта 2025 года.

МФ РК
Казахстан
Предприниматели
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо