Правительство одобрило соглашение с Саудовской Аравией о взаимном поощрении и защите инвестиций

Фото: pixabay
Правительство приняло постановление от 12 мая 2025 года "О подписании Соглашения между правительством Казахстана и правительством Саудовской Аравии о взаимном поощрении и защите инвестиций", сообщает Zakon.kz.

Соглашение предусматривает, что каждая сторона на своей территории поощряет, насколько это возможно, инвестиции инвесторов другой стороны и допускает такие инвестиции при условии соблюдения ее прав осуществлять полномочия в соответствии со своим применимым законодательством, в том числе в отношении иностранной собственности и контроля.

Также в документе говорится, что стороны предоставляют инвесторам другой стороны и их инвестициям после принятия в соответствии с ее применимым законодательством режим не менее благоприятный, чем режим, который сторона предоставляет при аналогичных обстоятельствах своим собственным инвесторам и их инвестициям в отношении инвестиционной деятельности.

Положения соглашения не применяются к:

Постановление вводится в действие со дня его подписания.

Саудовская Аравия
Законодательство
Правительство РК
Казахстан
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября