Утверждены правила использования средств, полученных лесными хозяйствами и нацпарками от платных услуг

Фото: pexels
Приказом МЭПР утверждены Правила осуществления платных видов деятельности по реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями в сферах лесного хозяйства, особо охраняемых природных территорий, деньги от реализации которых остаются в их распоряжении, сообщает Zakon.kz.

Правила распространяются на государственные учреждения в сферах лесного хозяйства и особо охраняемые природные территории, находящихся как в республиканской, так и в коммунальной собственности.

Так, говорится, что реализация товаров (работ и услуг), не относящихся к основной деятельности лесных учреждении производится по рыночным ценам.

Товары, произведенные в результате ограниченной хозяйственной деятельности природоохранных учреждений, также реализуются по рыночным ценам.

Средства, полученные лесными учреждениями от оказания платных видов деятельности по реализации товаров (работ, услуг), используются на:

Средства, полученные природоохранными учреждениями от оказания платных видов деятельности по реализации товаров (работ, услуг), используются на:

Приказ вводится в действие с 14 июля 2025 года.

При этом утрачивают силу ранее действовавшие Правила оказания платных видов деятельности по реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями в сферах лесного хозяйства, особо охраняемых природных территорий и расходования ими денег от реализации товаров (работ, услуг) и поправки к ним.

МЭПР РК
Казахстан
Деньги
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Наступает белая полоса: астрологи назвали главных везунчиков сентября 2026 года

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение