В Карагандинской области упразднят несколько малочисленных сел

Фото: pexels
Подготовлено постановление акимата "Об упразднении и изменении границ некоторых сельских округов Карагандинской области", сообщает Zakon.kz.

В частности, предлагается упразднить:

Как поясняется, в Карагандинской области указанные сельские округа состоят из одного сельского населенного пункта численностью менее 500 человек:

В акимате отметили, что упразднение этих сел позволит решить ряд важных задач, включая обеспечение населения качественными социальными и коммунальными услугами, провести модернизацию существующей инфраструктуры и развитие предпринимательства.

"Данное решение также направлено на повышение эффективности государственного управления, рациональное использование бюджетных средств и улучшение качества жизни населения", – говорится в обосновании.

Документ размещен на сайте "Открытые НПА" для публичного обсуждения до 21 мая.

Карагандинская область
2026 год
Открытые НПА
Казахстан
акимат
Документы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября