Бильярдный сезон в Казахстане начался с рекорда

Фото: федерация бильярдного спорта Республики Казахстан
В Федерации бильярдного спорта Республики Казахстан сезон начался очень активно. Сразу после празднования Нового года первыми стартовали юниоры, определив участников Чемпионата мира по комбинированной пирамиде в Бишкеке.

Следом прошел Кубок РК по комбинированной пирамиде для взрослых. А с 20 по 23 января в крупнейшем бильярдном клубе страны "Бастау" прошел крупный открытый международный турнир по "Пирамиде с продолжением", собрав рекордное количество участников из разных стран. 240 человек выступали в двух категориях: любители и профессионалы.

В финал турнира вышли два спортсмена из Казахстана: заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира Алихан Каранеев и чемпион мира из Караганды Алибек Омаров.

В упорной борьбе победу одержал Алихан Каранеев. Несмотря на длительный тайм-аут в спорте, Алихан уверенно прошел по турнирной таблице, доказав свой статус чемпиона и показав многочисленным зрителям красивую игру.

Партнерский материал.

2024 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: подборка научно-фантастических сериалов, которые остались в тени хитов

620 килограммов в день: геологи нашли 11 тонн золота там, где никто не ожидал

"Больше не сыграю ни на одном турнире": Ига Швёнтек оставила борьбу за первенство

Собаки в Чернобыле образовали новые виды: ученые заметили неожиданную закономерность

Самолет FlyArystan развернули в Алматы на пути в Павлодар, рейсы отменили: что произошло