Главу инспекции ветконтроля Атырауской области наказали из-за создания барьеров инвестору

Фото: прокуратура Атырауской области
В рамках поручения главы государства прокуратура Атырауской области продолжает работу по сопровождению инвестиционных проектов, сообщает Zakon.kz.

Так, ИП "Сисенов А." из города Кульсары в Жылыойском районе реализует инвестиционный проект по производству молока и молочных продуктов общей стоимостью 100 млн тенге.

"При реализации проекта инвестор столкнулся с административным барьером, выраженным в необоснованном отказе со стороны территориальной инспекции ветеринарного контроля и надзора в выдаче ветеринарно-санитарного заключения. Данная ситуация рассмотрена фронт-офисом, созданным при прокуратуре области, принято решение об оказании содействия инвестору и устранении нарушений законности, допущенных уполномоченным органом", – сообщили в прокуратуре Атырауской области.

По акту надзора руководитель инспекции привлечен к дисциплинарной ответственности за необоснованный отказ в выдаче заключения предпринимателю.

Для оперативного реагирования на обращения инвесторов на постоянной основе функционируют фронт-офис и круглосуточная мобильная группа (контактный телефон 8-701-066-77-22).

Атырауская область
2024 год
Предприниматели

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя

Мороз до -35°С, потепление до -2°С: Казахстан накроет снегопад и резкие перепады температур

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру