В Караганде задержаны участники разбойного нападения на охранника ТОО

Фото: zakon.kz
Задержанные водворены в изолятор временного содержания, проводится расследование.
Двое жителей города Караганды были задержаны сотрудниками криминальной полиции УВД города Караганды за совершение разбойного нападения, сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

"7 ноября ночью неизвестные в масках проникли на территорию одного из ТОО, расположенных по улице Волочаевская, избили охранника и, связав его скотчем завладели сотовым телефоном «Nokia», аккумулятором от автомашины «ВАЗ-21063» принадлежащей потерпевшему", - говорится в пресс-релизе.

По сообщению пресс-службы ДВД области, спустя месяц полицейскими были установлены и задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения. Как оказалось, пойти на преступление решились двое молодых безработных жителя города. Одному из задержанных 23 года, второму 20 лет. 

"Задержанные дали признательные показания в совершении преступления, в их отношении возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК – «Разбой», задержанные водворены в изолятор временного содержания, проводится расследование", - отмечается в сообщении.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа