Полиция Алматы в Алматинской обл задержала последнего участника убийства годичной давности

Фото: zakon.kz
Один из преступников уже отбывает наказание.
Напомним, тело 20-летнего жителя микрорайона «Заря Востока», с огнестрельным ранением в голову, было обнаружено у ворот собственного дома в ноябре прошлого года, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

«Практически в первые дежурные сутки был установлен мотив данного преступления и лица, причастные к нему. Спустя еще несколько дней был задержан один из участников убийства – 26-летний гражданин Ж., который дал признательные показания и отметил, что на убийство решились из-за неприязненных отношений, сложившихся на протяжении длительного времени. А, тем временем, второй участник убийства подался в бега. Известно, что объявленный в межгосударственный розыск гражданин А., 1992 года рождения, прятался от правосудия в разных городах Казахстана. Последним его пристанищем стал дом родственников, расположенный в Алматинской области», - информировал о ходе розыскных мероприятий начальник УВД Алатауского района полковник полиции Ерлан Оралбеков.

В настоящее время задержанный взят под стражу. Он участвует во всех следственных мероприятиях и дает признательные показания. 

А задержанный раньше участник преступления уже приговорен судом к 12 годам лишения свободы.

Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта