Подсудимый Салимов отрицает показания потерпевшего

Фото: zakon.kz
В Алатауском районном суде Алматы продолжаются разбирательства по делу погрома ТРЦ «Прайм-Плаза». 
Сегодня в ходе судебного заседания один из потерпевших опознал 22-летнего подсудимого Жандоса Салимова, который приставлял к его лицу пистолет, передает корреспондент BNews.kz.
Потерпевший давая показание в зале суда заявил, что узнал одного из подсудимых. Им оказался Жандос Салимов, 1991 года рождения. По словам молодого человека, в тот злополучный вечер он ехал к друзьям на свадьбу.

«Я ехал в сторону Каскелена по ул. Ташкентская. Были «пробки», машины начали останавливаться. На встречу вышли шесть ребят. Из них я запомнил только одного. Двое ко мне подошли, открыли двери с двух сторон. Один приставил к лицу пистолет и потребовал деньги. Я отдал ему все что было: 32 тыс тенге и два мобильных телефона. Они все это забрали и я дальше поехал», - рассказал в суде потерпевший.

Судье Мурату Шолпанкулову он указал на подсудимого Жандоса Салимова.

«Это он, в полосатой рубашке который», - сказал потерпевший.

В ответ на заявление потерпевшего, подсудимый Салимов отвечал невнятно. Однако, в итоге он сказал, что впервые видит этого человека.

«Он меняет показания, Ваша честь. До этого он давал абсолютно другие показания», - заявил подсудимый Салимов.

Однако, потерпевший ответил, что в самого начала, еще на очной ставке опознал Жандоса Салимова, приставившего к его лицу пистолет.
 
Саяжан КАУКЕНОВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open-2026

"Никаких указателей": идет строительство аэропорта, который побьет все мировые рекорды