Семь человек пострадали в результате порыва теплотрассы в Алматы - «Алматы жылу»

Фото: zakon.kz
Все пострадавшие получат компенсацию от страховой компании, с которой у холдинга заключен соответствующий договор.
В результате порыва магистральной теплотрассы, произошедшего в четверг в районе пересечения проспекта Райымбека и улицы Коммунальная в Алматы, за медицинской помощью обратились семь человек, сообщил ИА Новости-Казахстан официальный представитель ГКП «Холдинг Алматы жылу» Ян Гирин, передает ИА Новости-Казахстан.

Как сообщалось, в результате разрыва трубы теплотрассы диаметром 800 миллиметров на проезжую часть и тротуары вылилось большое количество горячей воды.

По информации собеседника агентства, четверо из пострадавших были отпущены домой после оказания медицинской помощи, а трое остаются в больнице. Все пострадавшие получат компенсацию от страховой компании, с которой у холдинга заключен соответствующий договор, подчеркнул представитель компании.

Гирин также сообщил, что к настоящему времени последствия аварии устранены, все объекты подключены к теплоснабжению.

«В целом после аварии были отключены 57 объектов. Большую часть из них удалось подключить к вечеру четверга, последние 14 объектов были подключены к теплоснабжению в 01.30 пятницы», - сказал собеседник агентства.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года