В Египте объявили трехдневный траур по жертвам крупного теракта в полицейском управлении

Фото: zakon.kz
Полиции удалось задержать четырех человек по подозрению в причастности к организации взрыва в Мансуре.
В Египте объявлен трехдневный траур после взрыва около полицейского управления неподалеку от Каира, в результате которого погибли не менее 15 человек и более 150 получили травмы, сообщает «Аль-Джазира».

По предварительным данным, теракт в городе Мансура осуществил смертник, который на заминированном автомобиле протаранил баррикады вокруг полицейского управления. Ранее власти Египта предположили, что за организацией теракта стоит исламистская организация «Братья-мусульмане». Между тем в своем заявлении по поводу взрыва осудили теракт, назвали его «прямой атакой на единство египетского народа» и потребовали наказать виновных.

Полиции удалось задержать четырех человек по подозрению в причастности к организации взрыва в Мансуре, они, как сообщает издание, уже дали признательные показания.

После взрыва в Мансуре начались массовые уличные выступления, в частности, демонстранты подожгли несколько автомобилей, предположительно принадлежавших стороннику «Братьев-мусульман».

Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за теракт в полицейском управлении.

Последствия взрыва в Мансуре, фото: Mahmoud Khaled / AFP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября