В ВКО произошло обрушение бункера с рудой, есть жертвы

Zakon.kz
Прокуратурой Глубоковского района по данному факту назначена проверка на Березовской обогатительной фабрике филиала «Казахмыс» 
Сегодня на Березовской обогатительной фабрике филиала ТОО «Корпорация «Казахмыс» произошло обрушение параболического бункера с рудой, сообщила прокуратура Восточно-Казахстанской области.

В результате под завал попал машинист рудной мельницы 5-го разряда Иванов Борис Николаевич 1966 г.р.

В настоящее время Иртышским военизированным горноспасательным отрядом проводятся работы по извлечению тела Б.Иванова.

По указанию прокурора области прокуратурой Глубоковского района по данному факту назначена проверка на Березовской обогатительной фабрике филиала «Казахмыс» на предмет соблюдения правил техники безопасности и охраны труда.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых