В отношении сотрудника Мангистауской таможни возбуждено уголовное дело

Zakon.kz
 Мужчина незаконно оформил по таможенной процедуре «временного ввоза» автомобиль
Департаментом таможенного контроля по Мангистауской области в отношении сотрудника таможенного поста «Морпорт» был зарегистрирован материал доследственной проверки.

Установлено, что данное должностное лицо в 2012 году, вопреки интересам службы, умышленно, используя свои полномочия в целях извлечения выгоды, незаконно оформил по таможенной процедуре «временного ввоза» автотранспортное средство, прибывшее из Республики Грузия.

В дальнейшем, указанный автомобиль без уплаты таможенных платежей был передан гражданину Республики Казахстан, и впоследствии незаконным путем поставлен на учет в УДП Южно-Казахстанской области.

«Материал по подследственному был передан в ДБЭКП, где в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 307 ч.2 УК РК», - сообщила пресс-служба департамента таможенного контроля по Мангистауской области

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Как работают заводы Нурлана Смагулова в Алматы