В 2013 году в Павлодаре с помощью камер ЦОУ выявлено почти 6 тыс правонарушений

Zakon.kz
В ДВД Павлодарской области подвели итоги работы Центра оперативного управления.
Камеры видеонаблюдения в областном центре устанавливаются в целях эффективного обеспечения охраны правопорядка и общественной безопасности. Они позволяют проводить профилактику преступлений и правонарушений, а также пресекать их.

В 2013 году в целях расширения городской системы видеонаблюдения на улицах г. Павлодар дополнительно были установлены 24 камеры видеонаблюдения, сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

В настоящее время на территории города всего функционируют 64 видеокамеры, установленные в общественных местах, на улицах и крупных перекрестках.
С их помощью раскрыто 82 преступления, выявлено и пресечено 5948 административных правонарушений, из них: мелкое хулиганство- 1705, появление в общественном месте в нетрезвом состоянии - 955, нарушение правил дорожного движения - 2709.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа