Число жертв холодов в США выросло до 21 человека

Фото: zakon.kz
Гражданам в ряде районов на севере и северо-западе федерации рекомендовано воздерживаться от выхода из помещений, сообщил телеканал NBC.
Жертвами аномальных холодов в США стали, как минимум, 21 человек. Минусовая температура была зарегистрирована во всех 50 штатах страны, включая Гавайи и Флориду. Американские авиакомпании только сегодня отменили сотни рейсов, пишет NEWSru.com.

Метеорологи прогнозируют значительное потепление в ближайшие дни. Уже сегодня на большей части территории страны отмечено повышение температуры воздуха. Так, в расположенном близ канадской границы городе Дулут в штате Миннесота ртутный столбик уже поднялся на 20 градусов - до минус 28 градусов по Цельсию.

В штате Иллинойс, который местные СМИ, в связи с аномальными холодами, называют "американской Сибирью", морозная погода будет держаться до пятницы. В Нью-Йорке, где сегодня температура воздуха составила минус 10 градусов, к субботе ожидается потепление до плюс 12 градусов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана