На трассах Акмолинской области в снежных заносах застревают машины

Zakon.kz
Пострадавших нет.
9 января в 21.50 час на 899-м км а/д «Екатеринбург-Алматы» в снежном заносе осталась «Газель» с 2 пассажирами, сообщили в пятницу в МЧС РК. 

Силами РГП Казахавтодор и ОЧС Жаксынского района (3 человека и 1 единица техники) машину с пассажирами отбуксировали на очищенный участок дороги и сопроводили до п. Жаксы.          

Сегодня, 10 января в 02 ч. 45 мин. на участке «Тонкерис» а/д «Екатеринбург-Алматы» в результате поломки остались 1 легковая автомашина с водителем и 1 грузовик с 2 пассажирами. Силами ГУ «ЦРАОСО» МЧС РК (2 человека и 1 единица техники) три человека были доставлены в г. Астана. 

Сегодня в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) на участке «Покровка» а/д «Кокшетау-Атбасар» произошло скопление автотранспорта (4 легковых автомашины). Силами ОЧС Атбасарского района (2 человека и 1 единица техники)  совместно с «ДЭУ-3» ведутся работы по расчистке дороги. 

Акмолинская область
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией