В Степногорске предприниматель украл из бюджетных средств более 54 млн тг

Финансовая полиция выявила преступления, совершенные при реализации госпрограммы «Нурлыкөш» в Степногорске.
8 января 2014 года Департамент финансовой полиции по Акмолинской области возбудил уголовное дело по факту мошенничества в отношении индивидуального предпринимателя Басок А., который подозревается в том, что в 2011-2012 годах путем внесения в акты приемки выполненных работ заведомо ложных сведений совершил хищение бюджетных средств на сумму более 54 млн.тенге, выделенных на строительство 36-ти квартирного жилого дома в г. Степногорск в рамках государственной программы «Нурлыкөш», сообщает пресс-служба ДБЭКП по Акмолинской области.

При этом, А.Басок 3 декабря 2013 года приговором суда г.Степногорска за совершение аналогичного преступления осужден на 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбывает наказание в учреждении ЕЦ-166/1.

Уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями возбуждено также в отношении Зиятовой А., которая подозревается в том, что, будучи исполняющим обязанности начальника Отдела строительства г.Степногорск, подписала фиктивные акты выполненных работ,представленные индивидуальным предпринимателем Басок А., в результате чего государству причинен ущерб на сумму свыше 54 млн.тенге.




Следите за новостями zakon.kz в: