В Зимбабве серийного насильника приговорили к 290 годам тюрьмы

Zakon.kz
В ходе процесса серийный насильник признал вину и заявил о раскаянии.
Зимбабвийский суд приговорил местного жителя Томаса Чирембве к 290 годам тюрьмы за изнасилование 13 женщин, сообщает Associated Press.

Оглашая приговор, судья Саймон Роджерс Качембве назвал подсудимого «существом хуже дикого зверя», которое должно быть надежно изолировано от общества.

В ходе процесса серийный насильник признал вину и заявил о раскаянии, попросив не отправлять его в тюрьму надолго. Однако судья не поверил в исправление Чирембве, осудив его на самый долгий срок в истории зимбабвийской судебной системы.

Жертвы насильника и их родственники, присутствовавшие на оглашении приговора, встретили решение судьи одобрительными возгласами и аплодисментами.

Дело серийного насильника вызвало большой резонанс в Зимбабве, вызвав дискуссию о возможности химической кастрации людей, систематически совершающих преступления сексуального характера.

Томас Чирембве, фото: nehandaradio.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге