Наркокурьер пытался провезти героин через туркменско-казахстанскую границу под ремнем брюк

Zakon.kz
Наркотики обнаружили служебно-розыскная собака в ходе оперативно-розыскных мероприятий на таможенном посту «Темир-баба».
В Мангистауской области таможенники задержали наркокурьера. 40-летний мужчина, следовавший через туркменско-казахстанскую границу, пытался провезти около 3 граммов героина, сообщили в пресс-службе Департамента таможенного контроля по Мангистауской области.

«Героин мужчина упаковал в сверток и закрепил во внутренней ременной части брюк. Изъятая партия составила без малого 3 грамма зелья, что считается особо крупным размером. По данному факту в Департаменте таможенного контроля по Мангистауской области возбуждено уголовное дело по ст. 250 ч.4 УК РК (деяния, предусмотренные данной частью статьи, совершенные в особо крупном размере). Ведется следствие», - сообщили в ведомстве.

За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет с конфискацией имущества либо пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге