В Пенсильвании задержан 19-летний россиянин с бомбой

Zakon.kz
Бомба была обнаружена во время расследования дела о выращивании марихуаны.
В городе Алтуна, штат Пенсильвания, задержан 19-летний россиянин Владислав Мифтахов, у которого обнаружили самодельное взрывное устройство. Об этом сообщается в субботу, 25 января, на странице полицейского управления города в Facebook.

Бомба была обнаружена во время расследования дела о выращивании марихуаны. Взрывное устройство и материалы для его изготовления находились в чемодане в квартире Мифтахова. Молодой человек рассказал, что приобрел составные части бомбы в интернете в течение нескольких последних недель.

Мифтахову предъявлены обвинения по десяти пунктам, в том числе в обладании оружием массового уничтожения, поставлении в опасность, хранении наркотиков и хранении запрещенных веществ с целью сбыта. Россиянин считается невиновным, пока суд не докажет обратное, подчеркивается в пресс-релизе полицейского управления Алтуны.

Россиянин обучался в расположенном в Алтуне филиале Университета Пенсильвании, уточняет Fox News. Зачем молодой человек собрал взрывное устройство и что планировал с ним делать, в полиции не рассказали.

Задержанный отправлен в тюрьму округа Блэр. За него назначен залог в размере 500 тысяч долларов, добавляет местная газета Altoona Mirror.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане