В РК в минувшее воскресенье в нескольких областях в снежных заносах оказались 28 человек

Zakon.kz
Снежные заносы 26-27 января.
Так, в Акмолинской области на а/д «Астана-Костанай» (район п. Тонкерис) в снежном заносе остался 1 легковой а/м с 4-мя пассажирами. Силами ГУ «ЦРАОСО» МЧС РК (2 человека и 1 единица техники) пассажиры в количестве 4-х человек эвакуированы в Астану, сообщает пресс-служба МЧС РК.

В Карагандинской области на а/д «Жезказган-Петропавловск» в снежном заносе остались 3 легковых а/м и 8 пассажиров. Силами службы пожаротушения ДЧС области (4 человека и 1 единица техники) пассажиры в количестве 8 человек эвакуированы в п. Улытау.

В Костанайской области на а/д «Аулиеколь-Жолдама» в снежном заносе остался 1 грузовой а/м и 2 водителя. Силами ОЧС Наурузумского района (2 человека и 1 единица техники) оба водителя доставлены в п. Жолдама.
26.01.2014 г. в 19 ч. 30 мин. на а/д «Житикара-Денисовка» силами ОЧС Денисовского района совместно с РГП «Казахавтодор» отбуксирован на очищенный участок дороги сошедший в кювет микроавтобус с 12-ю пассажирами. Пострадавших нет. Всего эвакуировано: 14 человек.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией