В Алматинской области привлечены к ответственности 413 владельцев оружия

Zakon.kz
На добровольной основе в ходе полицейской отработки также сдано 25 единиц оружия.
ОПМ «Кару» на территории  Алматинской области полицейские проводили с 31 января по 2 февраля, сообщает пресс-служба ДВД региона. Полицейской проверке подверглись более 4700 владельцев оружием. Из них за различные нарушения правил хранения, ношения либо перевозки к ответственности привлечено 413 человек, у которых до исполнения штрафных санкций изъято свыше 420 единиц оружия.

В ходе профилактического мероприятия усилиями полицейских из незаконного оборота также изъято 40 единиц оружия, два из них кустарного производства, два обреза, шесть газового, одно из которых переделано для стрельбы боевыми патронами. Кроме того, изъято 124 боеприпаса к нарезному оружию.

Кроме того, населением области на добровольной основе в ходе полицейской отработки также сдано 25 единиц оружия, 3 из которых оказались нигде  незарегистрированными.    

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии