Дети, трупы которых нашли у Ишима, задохнулись в снегу

Zakon.kz
По предварительной версии, дети провалились в снег, не смогли выбраться и задохнулись.
Известна предварительная причина гибели детей, трупы которых были обнаружены в русле реки Ишим в Северо-Казахстанской области в районе имени Г.Мусрепова.

Как сообщил Казинформу капитан ДЧС по СКО Асет Шайкин, следов насилия на теле детей не обнаружено. «По предварительной версии, дети провалились в снег, не смогли выбраться и задохнулись», - сказал он.

По его словам, ЧП произошло накануне, 15 февраля. Днем трое детей ушли из дома, но к вечеру так и не вернулись. Их начали искать забеспокоившиеся родители. Очевидцы им сообщили, что школьники пошли кататься на санках в сторону Ишима. В ходе поисков вдоль реки трупы детей в 23.40 обнаружил местный егерь в 2 км от села Ставрополка, сказал А.Шайкин. Как уже сообщалось, погибшие - это 12-летние Русских О. и Алехин В., а также 16-летний подросток Говорченко В.

По данным ДЧС, тела детей направлены на судмедэкспертизу.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды