В Алматинской области за три дня 45 автолюбителей лишились прав из-за пьяного вождения

Zakon.kz
В регионе, с учетом аварийности на автодорогах, проводятся периодически широкомасштабные отработки по линии дорожной полиции. 
В ходе последнего рейдового мероприятия, длившегося последние три дня, универсальные полицейские задержали 45 пьяных водителей и составили по нарушениям Правил дорожного движения 2043 административных протокола с наложением солидных денежных штрафов, сообщает пресс-служба ДВд Алматинской области.

С начала года на территории Алматинской области зарегистрировано 220 ДТП, в которых 57 человек погибли и более 300 травмированы. На автодорогах выставлены дополнительные наряды дорожно-патрульной полиции, несущие службу в усиленном режиме.

Полицейские заверяют, что жесткая практика по выявлению со стороны водителей пьянства и грубых нарушений правил дорожного движения на автодорогах будет продолжена.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток