На химической фабрике в Китае произошел взрыв

Фото: zakon.kz
Один человек пострадал, 12 числятся пропавшими без вести.
На химической фабрике в Северном Китае прогремел сильный взрыв. Инцидент произошел сегодня утром в городе Таншань провинции Хэбэй. По предварительным данным, ранения получил один человек, еще 12 числятся пропавшими без вести, сообщает Global Times.

Взрыв прогремел во время рабочей смены, что стало его причиной, пока не известно. Спасательные работы на месте ЧП продолжаются. Фабрика является предприятием по производству взрывчатых веществ для горнодобывающей промышленности.

В прошлом месяце взрыв прогремел на кукурузной фабрике в провинции Хэйлунцзян. Тогда ранения получили девять рабочих, трое из которых были госпитализированы в критическом состоянии.

Месяцем ранее взрыв прогремел на комбинате по производству корма для животных в американском городе Омаха, штат Небраска. Часть здания была разрушена, на момент происшествия на заводе были 38 человек. В результате двое рабочих погибли, десять пострадали.

Артур ВЕСЕЛОВ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток