Радар зафиксировал разворот малайзийского «Боинга» перед исчезновением

Zakon.kz
Власти приняли решение расширить зону поисков в направлении, куда мог повернуть пропавший «Боинг».
Данные радара свидетельствуют о том, что малайзийский Boeing-777 мог развернуться незадолго до своего исчезновения. Об этом сообщил в прямом эфире телеканала «Аль-Джазира» глава гражданской авиации Малайзии Ажаруддин Абдул Рахман.

Разворот самолета не был согласован с диспетчерами, поэтому окончательно эта информация не подтверждена. Однако власти приняли решение расширить зону поисков в направлении, куда мог повернуть пропавший «Боинг».

Рассматривается несколько гипотез относительно исчезновения самолета, наиболее вероятной из которых считается версия о падении «Боинга» в море. Однако пока спасателям не удалось обнаружить обломков или других явных следов катастрофы. Накануне на поверхности моря были обнаружены два больших нефтяных пятна, но связаны ли они с пропавшим самолетом, пока неясно.

Власти Малайзии не исключают и возможности захвата самолета террористами. Известно, что двое пассажиров прошли на борт по поддельным европейским паспортам. Их личности установлены, проводится проверка по каналам международных антитеррористических организаций.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

ДТП в Шымкенте обернулось массовой дракой с убийством

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу