Девять человек пропали после столкновения судов у Токийского залива

Zakon.kz
Из двадцати членов экипажа были спасены одиннадцать человек. Спасательная операция продолжается.
Девять граждан Китая пропали без вести 18 марта после столкновения двух грузовых судов у входа в Токийский залив. Об этом пишет South China Morning Post со ссылкой на представителя береговой охраны Японии.

Авария произошла около 3 часов ночи по местному времени. Грузовое судно, следовавшее под флагом Панамы, затонуло после столкновения с южнокорейским судном. Что стало причиной столкновения, не сообщается. Информации о повреждениях южнокорейского судна также не поступало.

Из двадцати членов экипажа были спасены одиннадцать человек. Спасательная операция продолжается.

Представитель китайской спасательной службы сообщил изданию, что Китай решил не отправлять на место крушение собственное спасательное судно, поскольку авария произошла в территориальных водах Японии. В ведомстве также подчеркнули, что Китай будет сотрудничать с японскими властями при расследовании причин происшествия.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых

Бибисара Асаубаева решила изучать казахский язык