В Атырау ураган срывает крыши

Zakon.kz
18 марта в Атырау сильными порывами ветра были сорваны крыши жилых домов, административных зданий, вывески магазинов и аптек.
Кстати, накануне, 17 марта, МЧС РК через операторов сотовой связи распространило штормовое предупреждение, в котором указывалось, что сила ветра будет достигать 20-25 метров. И во вторник, в первой половине дня, сильными порывами ветра была сорвана часть крыши жилого пятиэтажного дома по улице Актюбинская, 1. 

Место происшествия было оцеплено нарядом полиции – во двор дома не запускали частный транспорт, людей, идущих в магазин на первом этаже дома, предупреждали об опасности. В момент присутствия журналистов «Мунайлы Астана» на крыше дома работали спасатели областного департамента ЧС. 

Между тем, на территории одного ТОО, расположенного на улице Говорова, слетевшая крыша офиса обрушилась три легковые машины и один микроавтобус. По словам самих работников ТОО, пострадавших нет, но транспортным средствам нанесен значительный ущерб. К месту происшествия для разбора завалов выехали подразделения областного ДЧС.

Источник: газета «Мунайлы Астана»


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Стилист назвал идеальный летний образ, который идет практически всем

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге