27 фактов сбыта наркотиков пресекли акмолинские полицейские с начала года

Zakon.kz
Изъято свыше 7 кг. различных наркотических веществ.
С начала года полицейскими Акмолинской области пресечено 27 фактов сбыта наркотических средств, из незаконного оборота изъято свыше 7 кг. различных наркотических веществ, в том числе 4, 5 марихуаны и 2,5 кг. гашиша. Еще один факт сбыта выявлен 18 марта в областном центре, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

18 марта сотрудниками по борьбе с наркобизнесом в Кокшетау у себя дома по подозрению в сбыте наркотических средств был задержан местный житель, 1965 года рождения. Как установили оперативники, 15 марта подозреваемый сбыл закупщику более трех граммов марихуаны. Еще 9 газетных свертков с марихуаной были изъяты дома у задержанного.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 259 ч.2 УК РК (сбыт наркотических средств), мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость