В Актобе парня на костылях посадили на 4 года

Zakon.kz
Его признали виновником аварии где погиб пассажир автомашины которой он управлял.
Накануне на работе у Мурата ТАСБЕКОВА был корпоративный вечер. На следующий день к ним домой пришли родственники. Мурат сел за руль автомашины «Zaz-Chance» с одним из них и поехал по делам, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

На перекрестке проспекта Нокина и улицы Жургенова  он столкнулся с автомашиной «Toyota Land Сruiser» и потерял сознание. Во время удара пассажир «Zaz-Chance» получил травмы, не совместимые с жизнью - перелом позвоночника, тяжелую травму головы. Когда его доставили в реанимацию, он умер.

Мурат выжил в аварии, но ходит на костылях. Незадолго до аварии от него ушла жена. Мужчина остался с 2-летней дочерью и престарелыми родителями. Он был единственным кормильцем в семье.
Судья Нурлан БИСЕНИ распорядился взять Мурата под стражу в зале суда и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии-поселении.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа