В Южном Казахстане задержаны двое парней за двойное убийство

Zakon.kz
 По факту было возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК. Ведется следствие.
Как рассказали в департаменте внутренних дел, двойное убийство было совершено из-за многолетнего семейного конфликта. Один из задержанных оказался внуком погибших.

«Тела мужчины, 1941 года рождения, и женщины, 1943 года, были обнаружены соседями. Они и вызвали полицейских Сайрамского УВД. Оперативная группа установила, что мужчина и женщина погибли от тяжких телесных повреждений. В ходе расследования выяснилось, что их забили до смерти», - рассказала руководитель управления информации и госязыка ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Полицейские выяснили, что такую жестокую расправу учинил внук погибших вместе со своим приятелем. Причиной убийства стал многолетний конфликт пожилых людей с матерью подозреваемого в убийстве. Полицейским стало известно, что более 10 лет между снохой и родителями мужа отношения не складывались. Часто происходили скандалы. Во время последнего дед заявил, что не оставит свое имущество в наследство внуку. Это и вызвало агрессию у молодого человека.

Сейчас двое 18-летних парней задержаны. По факту было возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК. Ведется следствие.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана