В Мангистау задержали жителя Форт-Шевченко с 50-тью килограммами рыбы осетровых пород

Zakon.kz
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления административной полиции совместно с коллегами из природоохранной полиции задержан житель области с 50-тью килограммами рыбы осетровых пород. Об этом сообщила представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Шолпан Юлдашева.

- В 43-х километрах от автодороги Актау-Форт-Шевченко полицейские остановили автомобиль «Тойота Камри», в которой была обнаружена рыба осетровых пород в количестве 23 штук. Водитель автомашины, 28-летний житель города Форт-Шевченко рассказал, что приобрел рыбу у неизвестного лица, - комментирует Шолпан Юлдашева.

Задержанный взят под подписку о не выезде. 

Кроме того, природоохранной полицией в ходе оперативно-розыскных мероприятий на берегу моря у «ТОО Теңиз Сервис», расположенного в поселке Аташ, задержан 26-летний житель Тупкараганского района. В его автомашине было обнаружено 58 штук рыбы осетровых пород. Задержанный пояснил, что нашел рыбу на берегу моря. По данному факту проводится следствие.

Мусалимова Гульнара

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана