Военнослужащие МО РК помогают пострадавшим от наводнения в селе Кокпекты

Zakon.kz
В ночь на 31 марта в результате размыва тела плотины Кокпектинского водохранилища произошло подтопление порядка 100 домов (из 810 имеющихся) поселка Кокпекты.
Военнослужащие воинских частей Вооруженных Сил Республики Казахстан привлечены к ликвидации последствий стихийного бедствия в селе Кокпекты Карагандинской области, сообщает пресс-служба МО РК.

"74 военнослужащих  воинских частей 31775 и 36352 регионального командования «Астана» направлены для оказания помощи пострадавшим в результате размыва плотины Кокпектинского водохранилища. Личный состав обеспечен необходимой техникой и мотопомпами и будет задействован в откачке воды, расчистке подтопленных домов и дворов. Также военнослужащие ВС РК развернут полевые кухни для организации питания местного населения", - говорится в сообщении.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет