Вандалы осквернили здание театра в Алматы

Zakon.kz
Кто разрисовывает здание театра - пока не известно. Службе охраны хулиганов задержать не удалось.
Уже две недели, как служба охраны театра имени Ауэзова борется с непристойным «художеством», оставленным неизвестными хулиганами на стенах здания.

Одна из культурных достопримечательностей мегаполиса подверглась атаке вандалов. Хулиганы расписали театр имени Ауэзова фашистской символикой. Горожане требуют наказать хулиганов, осквернивших памятник культуры.

Свастика появляется здесь с регулярной периодичностью. Кто разрисовывает здание театра - пока не известно. Службе охраны хулиганов задержать не удалось.

«Обычно в таких случаях сразу эти надписи стираем растворителем и средствами. Две недели назад мы обнаружили и помыли, ребята около получаса поработали и вытерли. Но сегодня опять обнаружили», - рассказал Шералы Байымбетов, руководитель противопожарной службы театра им. М. Ауэзова.

Не могут поймать вандалов с помощью четырех видеокамер наружного наблюдения. Даже на расстоянии пяти метров качество видео оставляет желать лучшего. Теперь руководство театра за помощью намерено обратиться в полицию.

Айбану Анарбаева, Самат Скаков, Асет Кундакбаев

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду