В американской школе ученик ранил ножом 20 человек

Zakon.kz
Подозреваемый в совершении преступления взят под стражу.
Не менее двадцати человек пострадали от ножевых ранений в учебном заведении Franklin Regional High School в пригороде американского Питтсбурга. Как сообщает Denver Channel со ссылкой на представителя управления по чрезвычайным ситуациям округа Уэстморленд Дэна Стивенса (Dan Stevens), инцидент произошел через 15 минут после начала работы школы.

По словам чиновника, нападение произошло в нескольких аудиториях. Подозреваемый в совершении преступления взят под стражу. Известно, что он ученик этой школы. О мотивах его поступка не сообщается.

По словам Дэна Стивенса, четыре человека получили серьезные травмы, остальные — порезы и царапины. Все они госпитализированы в ближайшие больницы.

На сайте учебного заведения опубликована информация о том, что все уроки в школе отменены, учащиеся и преподаватели — в безопасности.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября