В Москве задержан мошенник-миллионер, изменивший внешность у пластического хирурга

Zakon.kz
Мужчина по поддельным документам получил в одном из коммерческих банков кредит на сумму 89 миллионов рублей. 
В Москве задержан 57-летний уроженец Чечни, разыскиваемый правоохранительными органами за мошенничество в особо крупном размере.

Мужчина по поддельным документам получил в одном из коммерческих банков кредит на сумму 89 миллионов рублей. После того, как было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", злоумышленник скрылся. 

В связи с этим в мае 2013 года он был объявлен в федеральный розыск. Суд заочно приговорил его к 6 годам лишения свободы.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД РФ, чтобы избежать уголовного преследования, мужчина изменил внешность с помощью пластической хирургии и пользовался поддельными документами на имя другого человека.

Тем не менее, сотрудникам Главного управления уголовного розыска МВД России удалось раскрыть его местонахождение. Осужденный был задержан в Центральном округе Москвы. Поддельный паспорт при задержании был изъят. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток