В одном из рюкзаков, оставленных террористом в Бостоне, полицейские нашли рисоварку

Zakon.kz
Неприятный случай произошел во время проведения траурных мероприятий в память о теракте на Бостонском марафоне год назад. 
Об этом прессе сообщили представители полицейского управления города, передает ИТАР-ТАСС.

Некий босоногий мужчина оставил два больших черных рюкзака рядом с финишной чертой марафона, выкрикнув при этом: «Бостон — сила!»

После этого мужчина попытался скрыться, но был задержан. Полицейские считают его психически неуравновешенным. Сейчас стражи порядка ведут допрос «террориста». Ему уже предъявлено обвинение в изготовлении муляжа взрывного устройства.

Взрывотехники в целях безопасности уничтожили оба рюкзака, как только полиция эвакуировала всех людей. Близлежащие улицы были перекрыты, а станция метро временно прекратила работу

Напомним, что братья Царнаевы, устроившие два взрыва на Бостонском марафоне в 2013 году, использовали для изготовления бомб пароварки. Жертвами терактов стали три человека. Недавно ФБР опубликовало доклад, в котором фактически сняла с себя ответственность за произошедшее и возложила ее на российские спецслужбы.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

В Китае рухнули продажи автомобилей