В центре Караганды ураганным ветром снесло крышу ресторана

Zakon.kz
Пострадавших нет.
Сегодня около половины первого ураганным ветром снесло крышу ресторана. Развлекательное заведение находится недалеко от привокзальной площади. Как рассказывают очевидцы, крышу сорвало одним сильным порывом. Ирина Гвоздева работает в магазине. Ее рабочее место находится у окна.

Я видела, что очень сильный порыв ветра был. Вот это вот дерево, – указывая на тополь, который видно из окна магазина, – начало клонить прямо к дороге. Потом я услышала звук, похожий на шелест. Сильного грохота не было. Железные профлисты плавно сползли.

Сейчас профлисты разбирают ЧС-ники, работают бензопилами и болгаркой. Перед тем, как начать разбирать завалы, спасатели обследовали зону. К счастью, никто не пострадал.

Вчера Карагандинский центр гидрометеорологии прогнозировал сильный ветер от 18 до 30 метров в секунду. По области было объявлено штормовое предупреждение.

 Евгения Вологодская








Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией