Сегодня около половины первого ураганным ветром снесло крышу ресторана. Развлекательное заведение находится недалеко от привокзальной площади. Как рассказывают очевидцы, крышу сорвало одним сильным порывом. Ирина Гвоздева работает в магазине. Ее рабочее место находится у окна.
Я видела, что очень сильный порыв ветра был. Вот это вот дерево, – указывая на тополь, который видно из окна магазина, – начало клонить прямо к дороге. Потом я услышала звук, похожий на шелест. Сильного грохота не было. Железные профлисты плавно сползли.
Сейчас профлисты разбирают ЧС-ники, работают бензопилами и болгаркой. Перед тем, как начать разбирать завалы, спасатели обследовали зону. К счастью, никто не пострадал.
Вчера Карагандинский центр гидрометеорологии прогнозировал сильный ветер от 18 до 30 метров в секунду. По области было объявлено штормовое предупреждение.
Евгения Вологодская