Пьяный мужчина избил полицейского в Кокшетау

Zakon.kz
Возбуждено уголовное дело.
Пьяный пассажир напал на полицейского в Кокшетау, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе департамента внутренних дел Акмолинской области. 

«Камеры центра оперативного управления ДВД зафиксировала нарушение правил дорожного движения автовладельцем Volvo. Полиция задержала нарушителя, авто загнали на штрафстоянку, и во время составления протокола пассажир иномарки набросился на сотрудника с кулаками, порвав форменное обмундирование», - сообщили в полиции. 

Правоохранительные органы задержали хулигана, 1983 года рождения, нигде не работающего. 

«Возбуждено уголовное дело по статье 321 часть 1 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти). Проводится расследование», - резюмировали в полиции. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, ограничения либо лишения свободы до пяти лет. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель