В Японии произошло сильное землетрясение: более 10 пострадавших

Zakon.kz
Подземные толчки магнитудой 6,0 были зафиксированы в центральной части Японии утром в понедельник.
Мощное землетрясение произошло в центральной части Японии. Толчки магнитудой 6,0 ощущались в 28 префектурах, включая Токио. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в японской столице ощутимо тряслись стены, сильно раскачивалась мебель. Одна из камер наружного наблюдения зафиксировала момент землетрясения.

В результате ЧП пострадали по меньшей мере 12 человек. Все они находились в Токио и прилегающей к нему с юго-запада префектуры Канагава.

Сейчас в столице Японии ситуация нормальная, транспорт работает в штатном режиме. В нескольких сотнях домов системы безопасности после толчков автоматически отключили газоснабжение, идут работы по его восстановлению.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением