Две алматинки подозреваются в кражах в торговом доме в Алматинской области

Zakon.kz
Задержанным по 25 лет.
Задержаны две жительницы Алматы, подозреваемые в серии краж на территории Алматинской области, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Задержанные женщины подозреваются в совершении краж в крупном торговом доме в Карасайском районе.

Полиция Карасайского района на сегодняшний день располагает пока 4 заявлениями от владельцев бутиков, арендующих торговые места в крупном торговом центре.

При помощи записи с камер видеонаблюдения оперативникам уголовного розыска из тысяч посетителей удалось установить двух подозреваемых женщин. Обе были задержаны в ходе оперативных мероприятий, организованных полицейскими.

Кражи совершались распространенным среди воров методом – одна отвлекает внимание продавца, другая крадет вещь с прилавка.

«В настоящее время у задержанных, оказавшихся 25-летними жительницами г. Алматы, изъяты краденные вещи на общую сумму около 100 тысяч тенге. В отношении подозреваемых по 4 фактам краж возбуждено уголовное производство, в ходе которого полицейские намерены проверить задержанных женщин на причастность к совершению других преступлений аналогичного характера», - сообщили в ведомстве.

Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Карасайский район
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель