Утечка соляной кислоты из ж/д цистерны произошла на вокзале в Кокшетау

Zakon.kz
Причины утечки соляной кислоты из емкости устанавливаются.
Утечка соляной кислоты из железнодорожной цистерны произошла на вокзале в Кокшетау, пострадавших нет, сообщили в понедельник агентству Новости-Казахстан в департаменте по чрезвычайным ситуациям региона.
 
«25 мая в 01.39 час  на железнодорожном вокзале Кокшетау была обнаружена утечка ядовитой жидкости (соляная кислота) из железнодорожной цистерны. На место выезжали для проведения аварийно-спасательные работы шесть спецмашин», - сообщили в ДЧС.
 
По словам собеседника агентства, ядовитая жидкость протекала из небольшого отверстия в цистерне. Жертв и пострадавших нет.
 
В Кокшетауской транспортной прокуратуре агентству сообщили, что цистерна была оперативно отбуксирована на территорию предприятия для ликвидации утечки.
 
«Причины утечки соляной кислоты из емкости устанавливаются», - добавили в надзорном ведомстве.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период