В Японии осуждена россиянка, которая пыталась утопить "мешавшего жить" трехлетнего сына

Zakon.kz
Окружной суд города Кофу в японской префектуре Яманаси вынес приговор гражданке России, которую признали виновной в покушении на убийство своего малолетнего ребенка. 
Во время прогулки на лодке злоумышленница столкнула мальчика в воду, так как он якобы "мешал ей жить", сообщает NEWSru.com.

По решению суда женщина проведет за решеткой 2,5 года. Но исполнение наказания отсрочено на пять лет, передает РИА "Новости" со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Японии Олега Рябова.

По словам дипломата, в настоящий момент обсуждается вопрос о возможности лечения осужденной, а также ее воссоединения с семьей в Японии.

Как следует из материалов дела, покушение на детоубийство было совершено в сентябре 2013 года. Тогда осужденная каталась на лодке по озеру Кавагути-ко вместе с мужем (гражданином Японии) и ребенком. В какой-то момент женщина столкнула трехлетнего мальчика за борт. Однако отец ребенка бросился в воду и спас его.

Впоследствии женщина заявила на допросе, что действительно хотела утопить сына, потому что "он мешал ей жить".

Суд признал, что поступок женщины мог привести к смерти мальчика. Однако в качестве смягчающего обстоятельства было учтено острое стрессовое расстройство, в котором в тот момент пребывала россиянка. Из-за этого она не могла оценить во всей полноте последствия своего поступка.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Спор за первое место: почему организаторы Игр кочевников убрали таблицу

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона