Восемь человек утонули в водоемах Алматинской области до начала купального сезона

Zakon.kz
С начала года в регионе зарегистрировано 10 чрезвычайных происшествий, при которых в водной стихии терпели бедствие 17 человек.
На водоемах Алматинской области до открытия официального купального сезона утонули восемь человек, сообщает ИА Новости-Казахстан пресс-служба ДЧС региона. 

По информации ведомства, купальный сезон в регионе официально открыт с 1 июня.

«Только за май в Алматинской области зарегистрировано 7 фактов гибели людей при купании в водоемах. Среди погибших один малолетний ребенок. Несчастные случаи связаны с нарушением правил безопасности при купании в непредназначенных и необорудованных местах, нахождение детей у водоемов без присмотра взрослых», - говорится в сообщении. 

С начала года в регионе зарегистрировано 10 чрезвычайных происшествий, при которых в водной стихии терпели бедствие 17 человек. Силами сотрудников ЧС спасены 9 человек.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

"Другой мир": ученые обнаружили "портал" в неизученной подземной пещере

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена