Восемь человек утонули в водоемах Алматинской области до начала купального сезона

Zakon.kz
С начала года в регионе зарегистрировано 10 чрезвычайных происшествий, при которых в водной стихии терпели бедствие 17 человек.
На водоемах Алматинской области до открытия официального купального сезона утонули восемь человек, сообщает ИА Новости-Казахстан пресс-служба ДЧС региона. 

По информации ведомства, купальный сезон в регионе официально открыт с 1 июня.

«Только за май в Алматинской области зарегистрировано 7 фактов гибели людей при купании в водоемах. Среди погибших один малолетний ребенок. Несчастные случаи связаны с нарушением правил безопасности при купании в непредназначенных и необорудованных местах, нахождение детей у водоемов без присмотра взрослых», - говорится в сообщении. 

С начала года в регионе зарегистрировано 10 чрезвычайных происшествий, при которых в водной стихии терпели бедствие 17 человек. Силами сотрудников ЧС спасены 9 человек.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

"Предатель!": Баян Алагузова публично разнесла Молдир Ауелбекову перед концертом КешYou

Елена Рыбакина рассказала, что будет делать со вторым выигранным Porsche

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду

Четыре знака зодиака ждет мощный рывок до конца апреля-2026