В Акмолинской области жители сдали оружия и боеприпасов на сумму свыше 6 млн тенге

Zakon.kz
Воспользовавшиеся акцией граждане освобождаются от уголовной и административной ответственности, а также получают от государства денежное вознаграждение.
Жители Акмолинской области с начала республиканской акции сдали оружия и боеприпасов на сумму свыше 6 миллиона тенге, сообщает Пресс-служба ДВД Акмолинской области.

В настоящее время гражданами области сдано 370 единиц незаконно хранящегося огнестрельного оружия, в том числе нарезного – 34, гладкоствольного – 330 (5 обрезов), травматического – 6. Кроме того, сдано 1305 штук патронов к нарезному оружию и 4 гранаты. За сданное оружие вознаграждение составит более 6 млн. тенге.

Напомним, с 21 апреля в Казахстане проводится республиканская акция по добровольной возмездной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и материалов. Воспользовавшиеся акцией граждане освобождаются от уголовной и административной ответственности, а также получают от государства денежное вознаграждение.




Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов