Главу избирательного штаба Порошенко заказал его тесть

Zakon.kz
Украинские полицейские задержали заказчика убийства руководителя избирательного штаба победившего на выборах президента Украины Петра Порошенко. 
Оказалось, что киллера нанял тесть погибшего.

5 июня руководитель избирательного штаба в одном из районов Винницкой области был найден мертвым с огнестрельным ранением в голову в салоне его собственного автомобиля в городе Немиров.

Министром внутренних дел Украины было принято решение о создании мощной следственно-оперативной группы. 7 июня предполагаемый убийца был задержан.

"Учитывая то, что пострадавший был руководителем избирательного штаба, одной из рабочих версий было то, что убийство могло быть связано с избирательным процессом. Однако, как выяснилось в ходе расследования, убийство заказал тесть погибшего на бытовой почве", — рассказал сегодня первый заместитель прокурора Винницкой области Анатолий Максимюк.

По его словам, 59-летний пенсионер заплатил 33-летнему жителю Теплицкого района 1,2 тысячи долларов, чтобы отомстить зятю за отнятое недвижимое имущество. Теперь подозреваемым грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение, сообщает "Интерфакс".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля